Умный навигатор по местам, событиям и туристическим маршрутам Петербурга

Спектакль «Как Арапа женили. Невероятные приключения Петров Великих и прадеда Александра Пушкина в прошлом, настоящем и будущем»

86-й театральный сезон Театра-фестиваля «Балтийский дом» откроется 5 августа премьерой Виктора Крамера «Как Арапа женили. Невероятные приключения Петров Великих и прадеда Александра Пушкина в прошлом, настоящем и будущем».

  • Драма
  • Театр
  • 0+

За время спектакля зрители узнают о городе на Неве, его создателе и жителях больше, чем, если бы месяц ходили по Невскому проспекту, каждое утро завтракали в знаменитой пышечной на Большой Конюшенной и провели в Эрмитаже тринадцать лет (как посчитали специалисты — именно столько времени потребуется, чтобы осмотреть каждый экспонат музея). Наполненная юмором постановка известного режиссера Виктора Крамера очень современна, музыкальна и необычайно зрелищна. И точно не заставит зрителя скучать, ведь им предстоит стать непосредственными участниками действа (можно даже сделать селфи с императором). Это спектакль – о том, как мало мы знаем о прошлом даже тогда, когда нам кажется, что мы знаем о нем всё. О том, что даже самые знаменитые люди – прежде всего люди, а уже потом всё остальное. Про любовь и страсть, ревность и ненависть. О том, что значит быть русским, если ты арап. Главный герой спектакля — современные люди. А также Пётр Великий и Екатерина I. Точнее, восеь Петров и восемь Екатерин. А ещё – Ибрагим Ганнибал, который предстанет с весьма неожиданной стороны, ведь его история пересказана, перепета и перетанцована на языке XXI века. С рэп-батлам, современной хореографией и настоящим театральным шоу. В роли Ибрагима Ганнибала – ведущий артист театра «Сатирикон» Григорий Сиятвинда. Источник: https://spbcult.ru/ При партнёрской поддержке Института культурных программ.

Как добраться

Куда дальше?