Умный навигатор по местам, событиям и туристическим маршрутам Петербурга

Видеоарт-интервенция в рамках выставки «Взгляд потомков»

Два художника представят свои проекты, а 22 апреля в 19:00 пройдет творческая встреча с авторами и лекция о российском видеоарте.

  • Места для вдохновения
  • Творческие встречи
  • Саморазвитие
  • Выставки художников
  • Музеи и выставки
  • 0+

«Взгляд потомков» — большой выставочный проект молодых живописцев, представляющих свои работы о событиях 20 века, разделительной осью которого стала Вторая Мировая война. Они не столько иллюстрируют события, сколько разбираются в причинах и следствиях, отпечатке на жизнях прошлых и будущих поколений. Гармонично сложившиеся символизм, сюрреализм, иконография сливаются в единую песню, это хор голосов художников — «голосов нации». В конце апреля выставочное пространство даст голос художникам, работающим с медиаискусством. Видеоарт — сравнительно новое направление, ускоренное развитие которого пришлось только на семидесятые годы прошлого столетия. Эта интервенция — наш способ выйти на новый уровень восприятия проекта «Взгляд потомков», дать ему новую эмоциональную окраску. И стройная песня живописцев дополнится новым оттенком: мыслью действительности.

Творческая встреча с авторами

Чтобы лучше познакомиться с произведениями, первый вечер Интервенции будет посвящен общению с авторами и экспертами в области медиаискусства. 22 апреля, в 19:00 пройдет проект-фиксация интервенции – творческая встреча с видеохудожниками: Роман Фитилёв и Марк Кшиштофорски расскажут о своём взгляде и методе.

Как добраться

Куда дальше?