Умный навигатор по местам, событиям и туристическим маршрутам Петербурга

Проект «Любовные письма»

Город говорит на языке любви. Санкт-Петербург станет сценой для масштабной акции Pop-up театра, в которой каждый сможет принять участие.

  • Прогулки
  • Литература
  • Архитектура
  • 0+

Каждый дом Северной столицы таит в себе романтичную историю, скрытую от простых прохожих. Пришло время вчитаться в любовные письма, которые теперь неразрывно связаны с местами, где они были написаны или получены. Городские дома начнут открывать завесу тайны своих обитателей. У жителей и гостей города появилась уникальная возможность послушать истории любви жителей Петербурга. Сделать это можно при помощи специального приложения Love Letters Walk: выбирайте режим «прогулки», и письма будут звучать, когда вы окажетесь рядом с тем или иным домом, или нажимайте на письмо на карте – оно включится дистанционно. Вы можете добавить собственное письмо в приложение, и оно навсегда станет частью проекта. В городе на Неве происходит много захватывающих дух историй, станьте их частью. Признайтесь в любви городу, близким и станьте частью романтического Петербурга.

Герои проекта:

Среди героев любовных историй — Иван Тургенев и Полина Виардо, Антон Чехов и Ольга Книппер, Зинаида Гиппиус и Аким Волынский, Леонид Андреев и Алиса Коонен, Александр II и княгиня Екатерина Долгорукова, Лиля Брик и Владимир Маяковский. Архив писем будет постоянно пополнятся командой проекта, а также гражданами Петербурга. Город окажется в любви – всецело и безвозвратно.

Как добраться

Куда дальше?