Умный навигатор по местам, событиям и туристическим маршрутам Петербурга

Александр и Николь Гратовски. Участники фестиваля «Книжный маяк Петербурга»

Участниками фестиваля «Книжный маяк Петербурга» станут Александр и Николь Гратовски, антропологи и исследователи в области сознания и разума.

  • Творческие встречи
  • Науч-поп
  • Новые знания
  • Фестивали и ярмарки
  • Литература
  • Онлайн-фестиваль
  • 0+

Александр и Николь Гратовски – соавторы книг, фильмов, экспозиций, публичных выступлений и событий в области исследования разума и сознания. Гратовски описывают современный мир не с антропоцентристской позиции, – когда человек признаётся венцом природы, – а с точки зрения, которая рассматривает планету как единый организм. В 2008 году Гратовски создали Посольство Дельфинов, где для подтверждения своей теории изучают дельфинов и китов. Исследователям удалось установить, что у этих млекопитающих хорошо развит интеллект и самопознание, а живут они в высокоорганизованном обществе. На фестивале «Книжный маяк Петербурга» Александр и Николь Гратовски проведут несколько творческих встреч:

8 октября, 19:00

«Кит и Корона. Новые песни (и мысли) о главном» Александр и Николь Гратовски представляют опыт первой экспедиции Посольства Дельфинов в Белую Дыру. Место проведения: Конференц-зал «ЦентрСобытий», дополнительно встреча будет транслироваться в онлайн-формате.

9 октября, 20:00

«Правила Исключений или Пределы Человека. Можно ли проходить сквозь стены, если нельзя» «Институт редкостей» – новый междисциплинарный исследовательский и консультационный проект, основанный на уверенности в том, что человек гораздо больше собственного рационального представления о себе. Проект о формуле эликсира Жизни. О праве первородства. О настоящей природе и истинных возможностях человека. О расширении антропологических границ. Сегодня изучение массива фактов дает основания предполагать, что все подлинные «редкости», не вписывающиеся в рамки договорной картины мира, ведут в ЕДИНОЕ пространство пока нераскрытых возможностей человека. Осознанный ВЫХОД в это пространство – главное намерение проекта. Место проведения: кинозал ЛЕНФИЛЬМ (Каменноостровский пр., д. 10)

10 октября, 15:30

«Коллекция Редкостей по вашей мерке. Как быть с выходом из Вавилона в собственном платяном шкафу» Интервью Александра и Николь Гратовски и Дениса Котова, организатора фестиваля «Книжный маяк Петербурга», предпринимателя, общественного деятеля. Место проведения: Российская национальная библиотека (ул. Садовая, д. 18)

Как добраться

Куда дальше?