Умный навигатор по местам, событиям и туристическим маршрутам Петербурга

Малоизвестные места в пригородах Петербурга

Великолепные дворцы, императорские сады, архитектурная роскошь – это всё, конечно, впечатляюще. Но иногда хочется сбежать за город к спокойной, исцеляющей и дикой природе.

  • Места для вдохновения
  • Вокруг Петербурга
  • Для всей семьи
  • Прогулки
  • Активный отдых

Полуразрушенные впечатляющие постройки и неизбежный флёр прошлого. На южном берегу Финского залива за кронами деревьев скрываются старинные деревянные дачи.

Загадочные лесные тропы – важная часть почти любого фантастического произведения. Через них герою предстоит пройти, чтобы добраться до цели и обрести себя. Рискните и вы, чтобы узнать, что ждёт вас в конце тропы.

Верёвочные парки на природе – идеальное место для тех, кто хочет переключиться с решения повседневных задач и провести время с семьёй или друзьями. В окружении деревьев и озёр вы с лёгкостью сделаете то, чего так часто не хватает – отвлечётесь от суеты и шума города.

Природа России невероятна и разнопланова: густые леса, в которых чувствуешь себя по-настоящему живым, кристальные озёра, отражающие небосвод, бескрайние поля и луга, где дышится легче. Почувствуйте, что есть что-то, кроме тревог и забот современности.

Куда может привести тропа в Ленинградской области? Например, к диким деревьям, небольшим холмам, кристальному озеру и берегу Финского залива. Недалеко от Петербурга возможно увидеть непривычные красоты российской природы и провести время на свежем воздухе.

Находить
интересное
удобнее
в приложении

Куда дальше?