Умный навигатор по местам, событиям и туристическим маршрутам Петербурга

V Детский английский фестиваль

Британская литература, сказочное погружение, обсуждение любимых героев и создание своих собственных – узнавайте новое всей семьёй на Детском английском фестивале в Центре британской книги.

  • Представления для детей
  • Выставки для детей
  • Занятия для детей
  • Места для детей
  • Развлечения для детей
  • Детям
  • 0+

Мастер-классы по Мультипликации

11:30, 12:00, 12:30 (6+) На мастер-классе юные творцы узнают о процессе создания мультфильмов, придумают своего персонажа, оживят и озвучат его при помощи профессионального оборудования.

Чтение книги Джулии Дональдсон «Человеткин» (6+)

Чтение вслух книги Джулии Дональдсон «Человеткин». После прочтения и обсуждения пройдёт мастер-класс по созданию поделки в форме сердца из сухих ветвей деревьев.

QUIZ: Fairy Tale Rhythms

12:30 — 13:30 (6+) Квиз на английском языке по книгам британской писательницы Джулии Дональдсон: «Дочурка Груффало» и «Верхом на помеле».

Мастер-класс по лепке из глины

13:30 — 15:30 (8+) На мастер-классе по керамике дети создадут небольшие скульптуры по мотивам сказок Джулии Дональдсон.

Груффало и обитатели волшебного леса

14:00 — 15:00 (5+) Семейное мероприятие по мотивам книги Дж. Дональдсон «Груффало».

Мини-спектакль

14:00 — 15:00 (2+) Кукольная история «Мама потерялась» по мотивам сказки Джулии Дональдсон. Любимая книжка многих малышей оживёт и зрители увидят знакомых героев, созданных по иллюстрациям книги «Хочу к маме».

Favorite Book Character

15:30 — 17:00 (6+) Семейный разговорный клуб приглашает детей и родителей на обсуждение любимых персонажей из книг.

Семинар «Читаем дома»

15:30 — 16:30 У вашего юного читателя появилась его первая книжка на английском языке! Не рано ли? Подойдет ли ему такая книга? Что сделать, чтобы ребенок полюбил читать, а не воспринимал английский как наказание или скучную обязанность? А может, пусть читает в школе и делает домашние задания – и хватит с него? Приглашаем родителей поговорить о том, как заниматься дома с детьми по английским книжкам, превращая чтение в яркий праздник и увлекательную сказку!

Дети, вдохновившие сказочников

17:30 — 19:00 На лекции, посвящённой истокам творческого вдохновения великих сказочников, речь пойдет об именах, отчасти известных, а порой совершенно незнакомых читателю. На этот раз героями станут дети, благодаря которым на свет появились «Письма Рождественского деда» и «Роверандом», «Хоббит» и «Властелин колец», а также те, кому мы обязаны существованием самой чудесной няни на свете – Мэри Поппинс.

Мероприятие бесплатное, необходима предварительная регистрация (ссылка прикреплена).

Как добраться

Куда дальше?