Умный навигатор по местам, событиям и туристическим маршрутам Петербурга

Лекция «Метаморфозы визуального театра»

Театр и технологии – кажется, что у этих понятий нет ничего общего, однако это совсем не так. 22 июля в Павильоне Новой Голландии пройдёт лекция, на которой слушатели узнают о взаимосвязи визуального театра и цифровых инноваций.

  • Театр
  • Современный театр
  • Современное искусство
  • Лекции
  • Новые знания
  • 18+

В Павильоне Новой Голландии Дина Годер расскажет об истории визуального театра, объяснит, как связаны новые цифровые технологии и визуальный театр. Вы узнаете о разных формах видеопроекции, которые определяют характер сценического действия и позволяют зрителям полностью погрузиться в происходящее на сцене. Слушатели также узнают о стереотеатре, где при помощи специальных очков зрители смогут видеть не только реальных актёров на сцене, но и тех, кто был отснят в стереоформате.

Лектор

Дина Годер — театральный и анимационный критик, куратор и преподаватель Школы культурной журналистики Санкт-Петербургского фонда «Про Арте», программный директор «Большого фестиваля мультфильмов» в Москве и других городах России, неоднократный эксперт и член жюри фестиваля «Золотая маска»; член жюри, составитель программ и отборщик многих других театральных и анимационных фестивалей в России и за рубежом. Член экспертного совета Фонда Михаила Прохорова. Автор и редактор интернет-портала Stengazeta.net. Автор книги «Художники, визионеры, циркачи: очерки визуального театра».

Фото: https://vk.com/club77180222

Как добраться

Куда дальше?