Умный навигатор по местам, событиям и туристическим маршрутам Петербурга

Марафон «Жизнь без насилия»

Проект Life.Practic устраивает бесплатный марафон с психологами и психиатрами, чтобы сделать жизнь хотя бы немного безопаснее.

  • Лекции
  • Саморазвитие
  • Новые знания
  • 0+

В рамках марафона «Жизнь без насилия» вы сможете посмотреть 7 прямых эфиров от лучших специалистов LifePractic — психологов-практиков, психотерапевтов, которые работают в теме насилия и расскажут, как его распознать, предотвратить и как вообще обходиться с этой темой в своей жизни. Помимо прямых эфиров ежедневно будут выходить текстовые посты с заданиями. Отчеты нужно будет писать прямо в комментариях. А для вопросов будет специальная рубрика в сторис «Вопрос-ответ». Марафон будет проходить в Instagram-аккаунте проекта Life.Practic. Участвовать могут все желающие, единственное, что нужно сделать, — подписаться на странички всех организаторов марафона.

Расписание эфиров

7 апреля Инна Дидковская: «Виды насилия, которые мы не замечаем. Семейное насилие. Как останавливать насилие в отношениях» ⠀ 8 апреля Анастасия Исаева: «Занятия для красивой фигуры без насилия над собой. 5 полезных упражнений от балерины» ⠀ 9 апреля Дмитрий Токмаков: «Как объяснить отцу/бабушкам, что нельзя бить и орать на ребёнка. Что делать, если не объясняется» ⠀ 10 апреля Аглая Датешидзе: «Треугольник Карпмана: кто такие “жертва”, “насильник” и “спасатель”» 11 апреля Алексей Разумов: «Как связаны между собой сексуальность и насилие. Реальные клиентские истории» ⠀ 12 апреля Марина Перепелицына: «Давление на себя, на других и противостояние ему» ⠀ 13 апреля Инна Дидковская: «Ответы на актуальные вопросы марафона»

Расписание текстовых материалов

6 апреля Какое насилие бывает, виды насилия, которые мы не замечаем ⠀ 7 апреля Что делать, если есть насилие в отношениях? Сразу развод и тапочки по факсу, или есть все же шанс это решать? Когда точно бежать? ⠀ 8 апреля Что делать, если ты понимаешь, что сам(а) совершаешь насилие, но не можешь остановиться? Приходят ли насильники к психологам? И что можно сделать? ⠀ 9 апреля Насилие над детьми — что делать, если окружение считает это нормой по отношению к вашим детям. Как их защитить? ⠀ 10 апреля Как воспитывать ребёнка так, чтобы он не считал насилие нормой и не попал в такие отношения? Как недовоспитали нас? Можно ли себя теперь вырастить по-другому? ⠀ 11 апреля Сексуальное и физическое насилие. Как вернуть себя к нормальной жизни, если оно было? Последствия и способы решения проблемы ⠀ 12 апреля Экономическое насилие. Как его обнаружить и прекратить 13 апреля Принцип ненасилия, любви к себе, принятие и позитивное мышление 14 апреля Итоги марафона. Рассылка бесплатного материала. Розыгрыш призов.

Источник: Instagram-аккаунт проекта Life.Practic, instagram.com/life.practic

Как добраться