Умный навигатор по местам, событиям и туристическим маршрутам Петербурга

Спонтанная программа фестиваля «Точка доступа»

На время карантина фестиваль запускает онлайн-вещание.

  • Современный театр
  • Современное искусство
  • Перформанс
  • 18+

Организаторы «Точки доступа» решили не поддаваться панике, а успокоиться и что-то создать вместе. Так появилась Спонтанная программа. Вместе с куратором программы Алексеем Платуновым организаторы собирают проекты с разной степенью иммерсивности, в которых можно участвовать, не выходя из дома. Зрителей тоже приглашают участвовать и обсуждать результат. Также к трансляциям будет подключаться Экспертный совет. В прямом эфире он будет комментировать и дополнять получившееся. Лучшие проекты получат денежные премии. Также фестиваль открывает онлайн-лекторий. Здесь будут собирать лекции от разных специалистов в области театра, перформативного искусства и диджитала. Можно присоединиться к любому проекту, для этого нужно следовать инструкции от автора. Что будет дальше, зависит только от художников. Расписание фестиваля (всегда) обновляется, следите за ним на сайте фестиваля.

Ситуативный социальный перформанс «Ванпанчмен»

Постановка Перфобуфета / Димы Белыша и Полины Семёновой. Событие перманентно протекает на платформе Tik-Tok: tiktok.com/@one_punchman

Инструкции и партитуры для исполнения на каждый день «Руководство к действию»

Стать участником проекта можно, подписавшись на канал в Telegram: t.me/rukovodstva Архив действий участников и актуальные партитуры ищите на сайте: rukovodstva.tilda.ws/front С 30 марта

Facebook-спектакль в 10 днях Decameron 2020

Режиссёр — Николай Берман. Для участия необходимо вступить в группу в фейсбуке Decameron 2020. С 1 по 10 апреля, с 14:00 до 00:00 (Мск)

Открытая репетиция «Горе, ум, медиа»

Режиссёр — Шарлотта Дэй. Для того, чтобы наблюдать за ходом проекта или участвовать в нём, вы должны вступить в Facebook-группу «Горе, ум, медиа». С 1 по 30 апреля

Разговор без обязательств Three’s a crowd

Постановка Two’s company. Для того, чтобы участвовать разговоре, необходимо написать на почту, no.strings.talk@gmail.com, указав удобную дату и время. Дальнейшие инструкции вы получите в ответном письме. С 3 по 13 апреля, в 12:00 и 20:00 (Мск)

Спектакль-инструкция «Нарушение изначальной концепции #6»

Постановка Театра концепта свободы. Спектакль состоит из трёх отделений. Каждое отделение проходит в разное время и требует отдельной регистрации: 1. 4 апреля — участие бесплатно по регистрации. 2. 9 апреля — участие бесплатно по регистрации. 3. 11 апреля — 400 рублей. Ссылки на регистрацию размещены на th-kon-free.timepad.ru. С 4 по 11 апреля, 18:00 (Мск)

Перформативный онлайн-шопинг «И Кто Если (не) Я»

Режиссёр — Анастасия Бабаева. Для участия в проекте подпишитесь на Instagram-аккаунт @iktoeslineya и пройдите тест по ссылке в шапке профиля. 10 апреля в 13:00 и в 18:00 (Мск)

«Игрушки Люшера. Психотерапевтическая утопия»

Zoom-спектакль для одного реципиента в постановке временного объединения «Хронотоп». Стоимость участия: 10−12 апреля — тестовые бесплатные показы. 13−20 апреля — 800 рублей. Чтобы присоединиться, напишите письмо на почту chronotop20@gmail.com и укажите желаемое время. С 10 по 20 апреля, в 12:00, 15:00, 18:00, 20:00 (Мск)

Уязвимый перформанс Cloudme

Режиссёры — Мария Пацюк и Николай Мулаков. Участие за донейшн — yasobe.ru/na/cloudme 11 апреля, 16:00 (Мск)

Интерактивный музыкальный онлайн-перформанс «Расскажите. Точка связи»

Режиссёр — Фёдор Федотов. Для участия подпишитесь на телеграм-канал: t.me/rasskazhite 11 апреля, 19:00 (Мск)

Спектакль и онлайн-вечеринка «С днём рождения!»

Режиссёр — Ксения Пещик. Регистрация на проект — в direct в Instagram @ne_teatr или по почте bilet.neteatr@gmail.com. 15 апреля, в 18:00 и 19:30 (Мск)

Источник и фото: сайт фестиваля «Точка доступа», tochkadostupa.spb.ru

Как добраться