Умный навигатор по местам, событиям и туристическим маршрутам Петербурга

Онлайн-музеи для тех, кто скучает без искусства

Во время карантина петербургские музеи приглашают посмотреть виртуальные туры и онлайн-коллекции своих экспонатов.

  • Экскурсии
  • Выставки художников
  • Музеи и выставки

Государственный Эрмитаж входит в элиту мировых музеев. Его коллекция насчитывает три миллиона произведений и отражает развитие искусства от каменного века до наших дней.

Выставочный центр «Росфото» учреждён в 2002 году. Его коллекция насчитывает 25 тысяч снимков и показывает путь развития мировой фотографии. Культурный центр устраивает выставки в России и за рубежом, сотрудничает с музеями и архивами по всему миру.

В Русском музее представлено самое полное собрание русского искусства в мире — оно занимает 30 гектаров. Это произведения всех видов, жанров и направлений изобразительного искусства. Основная часть коллекции находится в зданиях Михайловского дворца и Корпуса Бенуа.

Первый в мире Музей уличного искусства расположился на действующем производстве в восточной части Петербурга.

Музей классического искусства существует при академии с момента её основания, чтобы вдохновлять и направлять студентов. В его собрании — работы русских художников, копии картин старых мастеров, архитектурные макеты и слепки с античных статуй.

Коллекция музея иллюстрирует культуру и быт русского и смежных народов с XIII века. В его собрании экспонаты из жизни 158 народностей — вплоть до самых малых, которые насчитывают не более ста человек.

Собрание из 500 тысяч экспонатов посвящено драматическому, оперному и балетному искусству в России.

Мужской монастырь с 300-летней историей и парк мемориальной скульптуры.

Находить
интересное
удобнее
в приложении

Куда дальше?